Лукашенко: до мира в Украине еще далеко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил, что до установления устойчивого мира в Украине нужно еще очень много времени. Он также выразил обеспокоенность по поводу того, что нынешняя ситуация может быть "затишьем перед бурей", сообщает УНН со ссылкой на Bloomberg.

"Есть определенные беспокойства и, я бы даже сказал больше, есть определенные тенденции и факты, которые позволяют говорить о том, что до установления мира в Украине еще далеко", — сказал в интервью изданию Лукашенко.

По мнению белорусского президента еще есть возможности для сохранения единства Украины. "Я считаю, что сегодня еще не потерян момент. И ради того, чтобы Украина осталась единой и целостной, нужно выполнить Минские соглашения, под которыми стоят подписи и руководства Украины", — отметил президент.

Также А.Лукашенко предложил внести изменения в Конституцию Украины, где была бы закреплена децентрализация страны, а за Донбассом будет закреплен специальный статус.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам