Госкомитет телерадиовещания запретил своим службам использовать российские домены

Госкомитет телерадиовещания Украины утвердил правила использования российских электронных почт и публичных сервисов в службах организации.

Соответствующий приказ, запрещающий использование доменов "ru" и "рф", подписал председатель госкомитета Олег Наливайко.

"Мероприятия по кибербезопасности является сегодня чрезвычайно важными", — отметил со своей стороны первый заместитель председателя госкомитета телерадиовещания Богдан Червак.

По его мнению, контент отечественных СМИ должен отражать реальную ситуацию в зоне силовой операции на востоке Украины и стремление страны интегрироваться в европейское сообщество.

Для обмена информацией, связанной с выполнением служебных обязанностей (электронная почта, файловые хранилища, социальные сети) в аппарате госкомитета и в подведомственных организациях запрещено использование российских электронных публичных сервисов, зарегистрированных в доменах "ru" и "рф".

Для отправки и получения электронной почты, электронных копий служебных документов, подготовленных в бумажном виде, работники госкомитета будут использовать служебные (официальные) адреса электронной почты.

Ранее национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в государственный комитет телевидения и радиовещания с просьбой прекратить публикацию программ передач запрещенных российских телеканалов в печатных изданиях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам