Россия удовлетворена итогами переговоров по иранской ядерной программе

Москва удовлетворена тем, как закончились переговоры "шестерки" и Ирана в швейцарской Лозанне. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков по итогам переговоров. "Мы удовлетворены тем, как закончился этот забег, этот марафон", – сказал он.

По словам Рябкова, раунд завершился нахождением решений ключевых параметров будущих договоренностей.

"Договоренность представляет собой уникальный сложнейший документ, который предстоит выработать во всех деталях, и на это уйдет время до конца июня. Надеемся, что продления не понадобится, и в этот срок мы уложимся", – сказал он.

Напомним, в четверг, 2 апреля, в Лозанне министры иностранных дел США, Великобритании, Франции, Германии, России и Китая и глава МИД Ирана достигли предварительной политической рамочной договоренности по будущему соглашению. Стороны надеются принять его до 30 июня.

Договор предполагает существенное ограничение возможностей Ирана по производству ядерного оружия в обмен на снятие с Исламской республики международных санкций.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам