American Thinker: попытка привести Украину в Европу провалилась

Запад должен поменять подход к украинскому кризису, так как попытки превратить Украину в либеральную европейскую страну провалились, пишет консервативное американское издание The American Thinker.

США и Западная Европа должны стимулировать русскоязычное гражданское общество на Украине, пишет издание, замечая, что поддержка русскоязычного населения не является прерогативой Кремля.

На территории Новороссии следует обеспечить базу для русского этнического самовыражения. Именно там надо искать лидеров и воспитывать кадры политической, культурной и бизнес-элиты, если Киев будет и дальше прозябать в коррупции и нерешительности, пишет The American Thinker.

По мнению издания, после развала СССР украинское общество оказалось неспособно освободиться от "коммунистического менталитета", а украинское государство постоянно находилось на грани развала. Навязывание украинской этничности и языка русскому населению было глубокой ошибкой Киева.

"Украина – настолько недееспособное общество, что она может рассматриваться как Ближний Восток Европы", — считает The American Thinker.

Запад должен поощрять Киев к созданию конфедерации, полагает издание. Уважение к этническим правам на Украине должно стать условием предоставления помощи МВФ, пишет оно.

При этом стремление многих украинцев присоединиться к Евросоюзу не принесет пользы ни одной из сторон. Украина создала бы Брюсселю еще больше проблем, чем Греция, а украинцы пострадали бы от того, что их бизнес не мог бы конкурировать с европейским, считает The American Thinker.

Естественное состояние Украины – служить мостом между Востоком и Западом, полагает издание. Украине лучше ориентироваться на растущие рынки Евразии и стремиться к тому, чтобы стать коммерческим, политическим и культурным центром евразийского пространства, пишет оно.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам