Средний возраст мобилизованного составляет 36 лет — Минобороны

Средний возраст мобилизованных в Украине составляет 36 лет. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает корреспондент УНН.

"При проведении четвертой очереди мобилизации Генштаб учел опыт и ошибки предыдущих очередей мобилизации по данным социологических исследований, портрет мобилизованного украинца во время четвертой волны мобилизации выглядит следующим образом. Средний возраст — 36 лет. Достаточно высокий уровень образования: более половины имеет средне специальное, техническое или высшее образование", — сообщила В.Кушнир.

Она также добавила, что до 90% мобилизованных ранее проходили военную службу. Каждый восьмой из призванных является добровольцем.

Напомним, по состоянию на 31 марта в Минобороны сообщили, что четвертая волна мобилизации выполнена на 77%.

в МВД сообщали, что в период с 1 января 2014 года по 28 февраля 2015 года зарегистрировано и расследовалось следственными подразделениями органов внутренних дел 3 тыс 290 правонарушений по фактам уклонения от призыва по мобилизации.

А с начала первого этапа четвертой волны мобилизации и по состоянию на 28 февраля 2015 года было зарегистрировано 1094 фактов уклонения от призыва по мобилизации по 336 статье УК Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам