Порошенко: танками и БТРами мы бьем по безработице

Президент Петр Порошенко отмечает, что украинская оборонная промышленность набирает обороты, создаются новые рабочие места. "Украинский оборонпром, который сегодня перешел на трехсменную работу, быстро наращивает боевую мощность Украины", — сказал глава государства в учебном центре Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы (Киевская обл.) в субботу.

Он отметил: "Мы подчеркиваем, что мы танками и БТРами бьем по безработице".

По словам Порошенко, тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, — это "вклад в восстановление, в том числе и промышленного потенциала Украины".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в субботу на базе учебного центра Нацгвардии в с. Новые Петровцы при участии президента Порошенко состоялся демонстрационный показ образцов вооружения и военной техники.

Была представлена продукция предприятий госконцерна "Укроборонпром" и ряда других украинских предприятий. Спецэкспортеры "Укроборонпрома" также продемонстрировали современные приборы и технику от иностранных компаний.

Во время мероприятия были представлены образцы бронетанкового, высокоточного и стрелкового оружия, средства противовоздушной обороны, артиллерийские системы, беспилотные авиационные комплексы. В частности, впервые продемонстрированы оснащенные боевыми модулями от ПАО "Маяк" бронеавтомобили Saxon и HMMWV ("Хаммеры").

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам