В начале недели будет прохладно

В ближайшие сутки, 6 апреля, погоду Украины будет определять прохладная и влажная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр. Ночью без существенных осадков, днем в южной части дождь, в Одесской, местами Николаевской и Херсонской областях сильный дождь.

В большинстве западных, Винницкой, Кировоградской, Черкасской областей небольшой дождь, в отдельных районах — с мокрым снегом.

Ветер северо-восточный, ночью в северной половине западный, 5-10 м/с, утром, днем в южной части местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, на крайнем юге до 5° тепла; днем 6-11° тепла; на высокогорье Карпат ночью 3-8°, днем 0-5° мороза.

В Киеве — без существенных осадков. Температура ночью около 0°, днем 9-11° тепла.

Во вторник, 7 апреля, временами ожидаются дожди, местами с мокрым снегом; местами сильные осадки, возможна гроза, лишь в северных и западных областях без существенных осадков.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, на Украине, кроме большинства западных областей, местами порывы и шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах южных областей 25-28 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, на севере и западе около 0°. Днем на Украине 5-10° тепла; в Карпатах ночью 3-8°, днем 0-5° мороза.

В Киеве — без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-2°, днем 7-9° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за все время наблюдений в Киеве 6 апреля самая высокая температура была +24,7°С в 1968 году, самая низкая -6,6°С в 1942.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам