Власти ДНР приостанавливают обмен пленными

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приостанавливают обмен пленными с Киевом до решения вопроса о создании рабочих подгрупп в контактной группе. Об этом заявил полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин напомнил, что согласно комплексу мер по выполнению минских соглашений должно быть создано четыре подгруппы. "Групп должно быть всего четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, по безопасности", — отметил полпред.

Он также высказал предположение, что обменом пленными "могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию". "В рамках этой группы можно было бы снять накопившиеся разногласия по численности и порядку обмена удерживаемых лиц", — подчеркнул Пушилин.

"А пока их (подгрупп) нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов. В том числе, и таких неотложных, как обмен пленными", — резюмировал он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам