ДНР: идея Киева о запрете коммунизма — антинародное решение

Законопроект о запрете коммунистической идеологии на Украине станет оскорблением памяти освободителей от фашизма по всему миру, считают в МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко сообщал, что Верховная рада планирует до 9 мая принять пакет законопроектов, которые запретят коммунистическую идеологию в стране.

"МИД выражает свое несогласие с политикой правительства Украины… новым витком становится признание коммунистического режима направленным "против человечности"… это очередное антинародное решение, оскорбляющее честь и достоинство освободителей от фашизма по всему миру… Мы выражаем решительное осуждение подобных законопроектов и ожидаем, что они не наберут должного количества голосов для их принятия", — пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на МИД ДНР.

Правительство Украины ранее одобрило пакет законов о декоммунизации, чествовании памяти борцов за независимость Украины и увековечении победы над нацизмом, а также о рассекречивании закрытых архивов правоохранительных органов времен СССР.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам