Российские коммунисты едут в Киев устраивать митинг 1 мая

В Госдуме Российской Федерации заявили, что члены российской компартии собираются 1 мая в Киев по приглашению украинских коммунистов для проведения антифашистского митинга, передает Русская служба новостей.

"Компартия Украины приглашает все левые силы провести митинг в Киеве. Мы готовы, и сказали, что поедем туда. Антифашистский день солидарности 1 мая. Не исключаю, что и лидер КПРФ поедет", — сказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы России по делам национальностей, депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Напомним, что в конце марта лидер КПУ Петр Симоненко принял участие в VII съезде КПРФ, где призвал российских коллег "совместно бороться с фашистским режимом в Украине".

Ранее сообщалось, что парламент Украины планирует до 9 мая принять пакет законопроектов о запрете коммунистической идеологии и декоммунизации.

Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения дело о запрете Коммунистической партии Украины в связи с апелляцией представителей партии на решение об определении подсудности дела.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам