Ярош назначен советником Главкома ВСУ

Депутат Верховной Рады, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назначен советником Главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении Украинского кризисного медиа-центра, передает УНН. Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и проводник Добровольческого Украинского Корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша…

…советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с Вооруженными Силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ", — говорится в сообщении медиа-центра.

Действующим главнокомандующим Вооруженных сил Украины является начальник Генштаба Виктор Муженко.

По словам Муженко, бойцы ДУК во многих боях достойно проявили себя, их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных Сил.

Ярош в свою очередь подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы и выразил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ.

"Мы будем искать также законодательного отражения этих реалий ведения войны в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей. Украинцы должны иметь уверенность в своей армии, доверие к ее руководству и ощущение готовности Вооруженных Сил в любой момент защитить нашу независимость и свободный выбор нашего народа", — отметил нардее.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам