Samsung и HTC испытали на прочность (видео)

Специалисты из американской компании SquareTrade, занимающейся страхованием смартфонов и другой портативной электроники, проверили на прочность два новых флагманских Android-смартфона: Samsung Galaxy S6 Edge и HTC One M9.

Компанию в тесте им составил iPhone 6 Plus. Именно этот аппарат осенью прошлого года привлек к себе внимание из-за того, что легко гнулся прямо в карманах своих владельцев.

Испытание, проведенное при помощи специального робота, показало, что iPhone 6 Plus начинает изгибаться при усилии в 45 кг, а чтобы сломать смартфон, потребуется приложить усилие в 80,5 кг.

В то же время Samsung Galaxy S6 Edge начал гнуться при нагрузке в 49,5 кг, и это уже усилие стало фатальным для его изогнутого экрана, который покрылся трещинами. Впрочем, смартфон при этом не потерял свою работоспособность. Критической для флагмана Samsung стала нагрузка в 67 кг.

Что же касается смартфона HTC One M9, то он погнулся лишь при усилии в 54,3 кг. В силу особенностей конструкции аппарата эта нагрузка привела к выходу из строя кнопки питания. Таким образом, смартфон тайваньской компании стал одновременно самым прочным и хрупким устройством в проведенном тесте.

Можно предположить, что в ближайшее время различные компании и энтузиасты проведут самые разные краш-тесты новых смартфонов Samsung и HTC. Как обычно, эти испытания вряд ли дадут однозначные результаты, однако их обсуждение наверняка доставит поклонникам двух производителей немалое удовольствие.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам