Процесс обмена пленными приостановлен — Кучма


Обмен пленными с незаконными вооруженными формированиями в настоящее время приостановлен, Украине необходимо создать отбельный орган, который бы занимался вопросами обмена заложниками, заявляет второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма.

"Обмен пленными остановлен. Практически сегодня на государственном уровне нет единой команды, которая бы занималась этой важной для людей проблемой", — сказал Л.Кучма журналистам в понедельник в Киеве.

По его словам, данными вопросами – обменом пленных и заложников – в настоящее время занимаются только волонтеры

Отвечая на вопрос о том, виновна ли в этом украинская сторона, Л.Кучма сказал: "Я не могу так сказать, потому что нет с той стороны (стороны незаконных вооруженных формирований – ИФ) желания".

"Я хочу, чтобы сегодня в государстве был орган, которые бы занимался этими проблемами, куда бы входили все эти рабочие группы", — заключил Л.Кучма.

Л.Кучма – представитель Украины в Трехсторонней контактной группе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам