Представителей Украины не будет на параде Победы в Москве

Представители Украины не будут участвовать в мероприятиях 9 мая в Москве. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, 6 апреля.

"Никакого участия украинских представителей в мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть", – сказал Перебийнис.

Кроме того, по его словам, МИД отслеживает информацию о возможном участии глав других государств и военных контингентов в Москве.

"С учетом российской агрессии против Украины такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором и страной, которая, несмотря на свою антинацистскую риторику, всячески поощряет нацистские движения у себя в стране и является центром паломничества неонацистов со всего мира", – отметил спикер МИД.

Перебийнис также добавил, что в ведомстве считают, что празднование Дня Победы "в таком государстве трудно назвать по-другому, кроме как кощунство.

"Поэтому такая солидарность с агрессором может отобразиться и на наших двусторонних отношениях с соответствующими государствами", – подчеркнул Перебийнис.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам