Президент Черногории отказался ехать в Москву на 9 мая


Президент Черногории Филип Вуянович отказался от приглашения посетить Москву на праздник 9 мая, а вместо этого выступит в Подгорице на торжественном мероприятии по случаю окончания Второй мировой войны.

Как следует из сообщения, опубликованного пресс-службой черногорского президента во вторник, центральное событие в рамках празднования 70-летия Победы над фашизмом состоится 9 мая в столице Подгорице на главной площади — Площади Республики. Вуянович здесь выступит с речью.

Кроме того, мероприятия в связи с памятной датой планируются во всех муниципалитетах страны. Для организации празднования сформирован Координационный комитет, который возглавил сам Вуянович.

В марте глава МИД РФ Сергей Лавров называл черногорского лидера в числе тех, кто подтвердил участие в праздновании Дня Победы в Москве.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам