Киев заподозрил ополченцев в подготовке смертников

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев обвинил ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса в подготовке смертников. Об этом сообщается на сайте города Мариуполь.

В штабе АТО полагают, что соответствующая подготовка проводится на территории пансионата «Солнечный», расположенного неподалеку от контролируемого ДНР Новоазовска (город к востоку от Мариуполя).

«Для выполнения особо опасных, но малозначимых задач разведывательно-диверсионного характера, в городе Новоазовске Донецкой области на территории пансионата "Солнечный" налажена подготовка небольших групп диверсантов "разового использования"», — заявил Федичев.

По его словам, в эти группы набирают «местных боевиков, ну а командуют ими российские наемники». Никаких конкретных данных о количестве смертников Федичев не привел.

О наличии лагерей подготовки смертников на территориях, неподконтрольных Киеву, украинские военные ранее не заявляли.

В середине февраля в зоне военной операции в Донбассе было объявлено перемирие. В результате в регионе снизилась общая интенсивность боев, однако по ряду направлений столкновения продолжаются.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам