Порошенко: Вторую мировую войну Гитлер развязал вместе со Сталиным

Президент Украины Петр Порошенко, заявил, что Вторую мировую войну в сентябре 1939 года развязали Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, пытаясь разделить Европу, сообщает интернет-портал "Пресса Украины".

"…Адольф Гитлер вместе с Иосифом Сталиным развязали Вторую мировую войну и попытались разделить Европу", — заявил Петр Порошенко во время посещения вместе с находящимся в Киеве президентом Польши Брониславом Коморовским мемориала Быковнянские могилы.

Ранее представитель МИД Украины Евгений Перебийнис уже заявлял, что "празднование Дня Победы в России – кощунство", и ни один представитель Украины не примет участия в Параде Победы 9 мая в Москве. Решение не принимать участия в российских празднованиях, посвященных 70-летию Победы над фашизмом, МИД Украины связывает с агрессией России против Украины.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам