Плотницкий: рубль стал основной валютой, поступающей в бюджет ЛНР

Российский рубль стал основной валютой, поступающей в бюджет провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), обогнав украинскую гривну.

Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на совещании, посвященном введению мультивалютной системы.

"Сборы у нас происходят в четырех валютах. Наибольшие сборы идут у нас теперь в рублях, и только потом — в гривнах, долларах и евро, — цитирует его агентство ЛуганскИнформЦентр. — Выплаты, соответственно, будут в том же порядке".

По его словам, первые результаты введения мультивалютной системы в ЛНР можно оценить положительно. "На сегодняшний день мы уже можем говорить о том, что мультивалютная система себя оправдала", — заявил Плотницкий.

В соответствии со вступившим в силу с 15 марта постановлением Совета министров ЛНР на территории республики для оплаты товаров и услуг официально разрешается использование четырех валют — украинской гривны, российского рубля, доллара США и евро.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам