Для создания запасов газа на зиму «Нафтогазу» нужно $1,5 миллиарда


НАК «Нафтогаз Украины» планирует обсудить вопросы финансовой поддержки для покупки газа, необходимого для стабильных поставок в Европу в зимний период.

«Нам нужна ликвидность на дополнительные 6 млрд кубометров», — сказал журналистам в Брюсселе председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, сообщает Интерфакс-Украина.

«Это, оценка ликвидности, которую мы хотели бы привлечь от иностранных банков или институций, чтобы потратить на покупку газа», — добавил он.

По словам Коболева, «Нафтогазу» нужно на эти цели около $1,5 млрд.

Напомним, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко заявил, что Украина ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, Всемирным банком и другими международными финансовыми институтами о предоставлении кредитов для закачки природного газа в подземные хранилища в летний период, чтобы создать необходимый запас топлива на следующий отопительный сезон и обеспечить бесперебойный транзит российского газа в ЕС.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам