Лавров посоветовал Порошенко нейтрализовать желающих гражданской войны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президенту Петру Порошенко следует нейтрализовать всех, кто хочет ввергнуть Украину в гражданскую войну, чтобы доказать, что он действительно является "президентом мира".

"Я считаю, что если Петр Алексеевич является президентом мира, как он себя называет, и если он действительно искренне вел переговоры над минским документом, то он должен отстаивать свою правоту и именно таким образом нейтрализовать тех, кто хочет опять ввергнуть Украину в войну гражданскую", — заявил Лавров в интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

Российский министр утверждает, что пока Порошенко "пытается вот этих радикалов перещеголять на их же поле".

В частности, по словам Лаврова, об этом свидетельствует назначение лидера Правого сектора Дмитрия Яроша советником начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.

"А это человек, который 1 марта еще 2014 года говорил, что русский никогда не будет говорить по-украински, никогда не будет уважать грекокатолическую веру, никогда не будет славить Степана Бандеру", — напомнил Лавров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам