Владельцам "карточек киевлянина" предоставили скидки в театры и музеи


Для владельцев "карточки киевлянина" будет действовать скидка в муниципальных театрах и музеях столицы, сообщают в Киевской городской государственной администрации.

"На выполнение распоряжения КГГА на сегодня к проекту "Карточка киевлянина" присоединились все 13 музеев коммунальной формы собственности (с филиалами) и 14 из 17-ти действующих муниципальных театров", — цитирует пресс-служба заместителя главы горадминистрации Анну Старостенко.

В коммунальных заведениях установлены специальные цены, а в других определены дни бесплатного посещения.

Под программу не подпадают театры, которые занимаются в основном организацией выездных спектаклей. С 1 мая 2015 года к проекту также присоединится Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества.

Перечень театров и музеев, предоставляющих льготы владельцам “Карточки киевлянина”:

ТЕАТРЫ

1. Киевский академический театр кукол — на вечерние представления (для взрослых) действующего репертуара устанавливается квота 50 билетов по специальной цене 40 грн. На спектакли действующего репертуара для детей устанавливается квота 20 театральных билетов по специальной цене для взрослых, сопровождающих детей на детские спектакли по Карте киевлянина по 40 грн.

2. Киевский муниципальный академический театр кукол — при наличии свободных мест предоставляет бесплатные места.

3. Киевский академический театр юного зрителя на Липках — 40 грн.
4. Киевский национальный академический театр оперетты: в апреле 2015 по вторникам при наличии свободных мест на репертуарные спектакли на основной сцене предоставляться 20 мест со скидкой 15% от стоимости билета зрителям, которые предъявят Карточку киевлянина кассиру театра. В мае и июне эта акция планируется по средам.

5. Киевский академический Молодой театр — с сентября 2014 года в театре действует расценка мест, в которую включена цена билета для социально незащищенных слоев населения города Киева, а именно 2-й ряд балкона с 1 до 22 места (большой зал), стоимость билета 20 грн. Предъявитель Карточки киевлянина также может купить билет стоимостью 20 гривен.

6. Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра — с апреля 2015 по вторникам места в бельэтаже будут продаваться по цене 30 грн. за билет.

7. Цыганский музыкально-драматический театр Романс — для льготных категорий граждан установлена ​​стоимость билета 20 грн.

8. Киевская академическая мастерская театрального искусства Созвездие будет предоставлять приглашение на свободные места по предварительной заявке в день показа представления с 16:00.

9. Киевский академический драматический театр на Подоле при наличии свободных мест предоставляет до 5 бесплатных мест на один спектакль.

10. Украинский малый драматический театр — при наличии свободных мест предоставляет бесплатные места для льготных категорий граждан.

11. Киевский академический театр Колесо — при наличии свободных мест предоставляет бесплатные места для льготных категорий граждан.

12. Киевский экспериментальный театр Золотые ворота — стоимость билетов 40 грн., для спектаклей, которые пользуются повышенным спросом — 60 грн.

13. Театр пластической драмы на Печерске — стоимость билетов 40 грн.

14. Новый драматический театр на Печерске обслуживает владельцев Карточки киевлянина по "бесплатной квоте" для льготных категорий граждан.

15. Экспериментальная мастерская Театр марионеток не имеет собственного помещения, проводит выездные спектакли для детей по предварительной договоренности с учебными заведениями.

16. Киевский академический театр украинского фольклора Берегиня сегодня проводит выездные спектакли для школьников и студентов.

17. Киевский муниципальный академический театр опереы и балета для детей и юношества внедряет программу для владельцев Карточки киевлянина с 01.05.2015 со скидкой 20% от стоимости билета в количестве 6 коммерческих мест.

МУЗЕИ

1. Музей истории города Киева (в состав музея входит 7 филиалов) — стоимость билетов с льготной скидкой 6,3-8% составляет 28 и 23 грн. — в 6 филиалах.

2. Киевский национальный музей русского искусства — предложение февраля-марта: стоимость билета с льготной скидкой 5% равна 28 грн. — в основной корпус, 19 грн — в филиал Шоколадный дом. С 24.03.2015 установлена ​​стоимость билета со льготной скидкой 5% (без НДС) 33 грн — в основной корпус, 24 грн — в филиал Шоколадный дом.

3. Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко — стоимость билета с льготной скидкой 7,3% равна 28 грн.

4. Национальный музей украинского народного декоративного искусства — каждый первый понедельник месяца посещение музея бесплатное, в остальные дни — стоимость билета со скидкой 10%. (Обычная стоимость 20 грн).

5. Национальный центр народной культуры Музей Ивана Гончара по средам посещение музея бесплатное, в остальные дни — стоимость билета для владельца карточки составляет 9 грн (обычная стоимость 30 грн).

6. Национальный историко-архитектурный музей Киевская крепость — каждое воскресенье скидка в размере 50% на входной билет (обычная стоимость 14 грн).

7. Музей-мастерская И.П.Кавалеридзе — третий вторник каждого месяца день открытых дверей.

8. Литературно-мемориальный музей-квартира П. Тычины — 10 грн (обычная стоимость 15 грн).

9. Киевский литературно-мемориальный музей Максима Рыльского — льготная стоимость входного билета 5 грн (обычная стоимость 10 грн), льготная стоимость экскурсионного обслуживания — 10 грн. Каждую последнюю среду месяца вход в музей бесплатный.

10. Музей гетманства — для владельцев Карточки киевлянина установлена ​​льготная стоимость билета 5 грн (обычная стоимость 15 грн).

11. Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины — 18 грн (обычная стоимость 20 грн).

12. Музей книги и книгопечатания Украины — бесплатное посещение выставок в день их открытия, бесплатное посещение презентаций новых изданий, бесплатное посещение литературно-художественных вечеров, 50% скидки на фотографирование, 10% скидки стоимости входного билета (обычная стоимость 15 грн).

13. Музей выдающихся деятелей украинской культуры — 5 грн. в воскресенье (обычная стоимость 15 грн).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам