Ложкин рассказал о роли Медведчука в обмене пленными

Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин надеется, что спецпредставитель СБУ по гуманитарным вопросам, лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук продолжит заниматься обменом пленными.

Отвечая на вопросы издания ЛІГАБізнесІнформ о роли Медведчука в переговорах с российской стороной и представителями ЛНР и ДНР, Ложкин сказал:

«Медведчук занимается обменом пленными, и мы рассчитываем, что он продолжит эту работу. Даже если он спасет несколько человек — это  уже большой результат. В переговорах об освобождении пленных он сделал немало».

Как известно, 7 апреля в результате переговоров Медведчука с представителями ДНР в одностороннем порядке были освобождены 16 пленных, которых удерживали в ДНР.

Также при содействии лидера «Украинского выбора» 22 февраля под Луганском состоялся обмен 52-х пленных сторонников ЛНР и ДНР на 139 украинских военнослужащих. 26 декабря 2014 года, в ходе обмена в формате «всех на всех» свободу получили 150 украинских силовиков и 225 сторонника Луганской и Донецкой народных республик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам