Обезьяна сбила беспилотник палкой

23-летняя самка шимпанзе по имени Туши, живущая в зоопарке голландского города Арнем, освоила навыки противовоздушной обороны и сбила беспилотник, снимавший вольер с шимпанзе, с помощью обычной палки, сообщает газета The Washington Post.

Сообщается, что беспилотник был запущен администрацией зоопарка для съемки животных в среде их обитания. Когда аппарат приблизился к зоне обитания 14 шимпанзе, одна из обезьян ударила дрон палкой, которую держала в руках.

В результате летательный аппарат упал на землю, однако его камера продолжала работать и запечатлела обезьян, спустившихся с дерева и изучающих незваного гостя. Видеозапись крушения и последующих событий была размещена на YouTube. Меньше чем за неделю ролик набрал почти два миллиона просмотров.

Сотрудник зоопарка отметил, что аппарат, стоимость которого составляет около двух тысяч евро, не подлежит восстановлению. По его словам, нет ничего удивительного в том, что именно Туши сбила беспилотник, поскольку она очень ловко управляется с палками.

Отметим, что это не первый случай, когда животные атакуют беспилотники. Так, в декабре популярность набрало видео, на котором самка кенгуру атакует дрон в одном из парков Нового Южного Уэльса.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам