МВД проверяет причастность УПА к убийствам Калашникова и Бузины

МВД Украины проверяет информацию политолога Владимира Фесенко о причастности "Украинской повстанческой армии" (УПА), которая взяла на себя ответственность за убийства Олега Калашникова, Олеся Бузины и других погибших представителей Партии регионов. Об этом заявил советник министра внутренних дел и депутат Верховной рады Антон Геращенко.

"Сейчас мы проверяем это заявление", — цитирует издание "Сегодня" его слова. Геращенко заявил также, что не знает такую организацию как "Украинская повстанческая армия". "Есть шизофреники, которые пишут и делают все, что придет им в голову. Давайте сейчас я напишу письмо от повстанческой армии Нидерландов ", — сказал он.

Ранее украинский политолог Владимир Фесенко сообщил, что получил на электронную почту письмо от организации, называющей себя "Украинской повстанческой армией", в котором она берет на себя ответственность за убийства".

Могу сказать, что Олега Калашникова и Олеся Бузину убили из разного огнестрельного оружия, но почерк одинаковый. Обоих ожидали возле дома, обоих убивали с контрольным выстрелом, по 5 выстрелов, 5 пуль попало в каждого из них. Однако, говорить, что это сделали одни и те же люди преждевременно Антон Геращенко советник министра МВД Украины

Фесенко привел отрывок из письма, в котором авторы сообщения информируют о начале "безжалостной повстанческой борьбы против антиукраинского режима предателей", а также заявляют, что будут разговаривать "с ними только языком оружия до их полного уничтожения".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам