МВД: Елене Бондаренко обеспечат охрану


Бывший народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко обратилась в МВД Украины с заявлением об угрозах, которые в последнее время поступили в ее аккаунт в соцсети. В связи с этим экс-депутат будет обеспечена официальной охраной.

Как сообщает в пятницу пресс-служба МВД, Е.Бондаренко, обращаясь в милицию с соответствующим заявлением, отметила, что есть фальшивые аккаунты, но есть и "вполне реальные люди, которые стоят за угрозами".

Экс-депутат уже получила уведомление о регистрации своего заявления и открытии уголовного производства, подчеркивают в МВД.

"Теперь я совершенно спокойна. Мне будет выделена официально охрана, чтобы с моей жизнью и здоровьем ничего не произошло", — цитирует Бондаренко пресс-служба МВД.

Между тем, народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергей Лещенко выложил в Твиттере фотокопию ответа от Генпрокуратуры на запрос депутата Егора Соболева (фракция "Объединение "Самопомич"), в котором говорится, что Генеральная прокуратура Украины не видит оснований для предоставления охраны бывшему главе Государственной финансовой инспекции Николаю Гордиенко.

Ранее Аваков заявлял, что МВД готово предоставить охрану бывшему главе Госфининспекции Н.Гордиенко, обвинившему правительство Арсения Яценюка в коррупции, и экс-депутату от Партии регионов Бондаренко, заявившей об угрозах в ее адрес. Кроме того, министр посоветовал всем, кто опасается за свою жизнь, являясь носителем важной информации, немедленно обратится в МВД или прокуратуру.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам