Марио Балотелли ругают больше всех

Игрок «Ливерпуля» Марио Балотелли стал самым оскорбляемым футболистом Английской премьер-лиги. Об этом сообщает общественная организация Kick It Out, которая борется с дискриминацией в футболе. Нападки в адрес Балотелли связаны как с его расовой принадлежностью, так и с профессиональной и общественной деятельностью.

Всего в социальных сетях было опубликовано более 8 тыс. постов, оскорбляющих игрока, из них 52% указывают на его цвет кожи.

Вторым по количеству оскорблений стал игрок «Арсенала» Дэнни Уэлбэк — про него пользователи социальных сетей оставили около 1700 оскорбительных публикаций, половина из которых также указывает на его расу. Третьим в рейтинге стал еще один игрок «Ливерпуля» Дэниел Старридж, против которого написали 1600 оскорблений, из них 60% основаны на сексуальной ориентации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам