Участники АТО требуют бесплатного проезда в Киевском метрополитене


Участники антитеррористической операции на востоке Украины (АТО) настаивают на решении проблемы их бесплатного проезда в Киевском метрополитене.

Об этом сообщил соучредитель общественной организации "Киевский городской союз ветеранов АТО", участник боевых действий Дмитрий Приймаченко в ходе "круглого стола" на тему "Бесплатный проезд военнослужащих и других льготных категорий граждан в столичном метрополитене" в Киеве в понедельник.

По его словам, большое количество участников АТО, киевлян и не только, имеет лишь справку о том, что они являются участниками операции, однако удостоверений участников боевых действий, по разным причинам, в том числе бюрократическим, они еще не получили.

Однако, как отметил первый заместитель главы метрополитена Валерий Гавриленко, законодательно предусмотрено, что право на бесплатный проезд да сегодня предоставляется лишь по предъявлению удостоверения участника боевых действий.

В связи с этим Д.Приймаченко обратился к руководству метрополитена и городским властям с просьбой безотлагательно изыскать возможность предоставить право на бесплатный проезд в метрополитене участникам АТО до получения ими удостоверения участника боевых действий.

В свою очередь, депутат Киевского горсовета Алла Шлапак изъявила готовность стать автором соответствующего проекта решения киевских властей.

По итогам встречи участники "круглого стола" договорились на следующей неделе провести расширенную встречу по этому вопросу в присутствии представителей департаментов финансов, социальной политики, транспортной инфраструктуры, юридического управления Киевской горгосадминистрации, представителей коммунального предприятия "Киевпасстранс".

Со стороны метрополитена поступило предложение общественным организациям присоединяться к контролерам на пропускных пунктах метрополитена для разъяснения участникам АТО, какие есть дополнительные решения по поводу их проезда, кто имеет право бесплатного проезда и т. д.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам