Яценюк распорядился подготовить проект для получения $500 млн от Всемирного банка

Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком распорядился привлечь кредит от Международного банка реконструкции и развития (МБРР — основное кредитное учреждение Всемирного банка) в размере $500 млн . Текст соответствующего документа опубликован на официальном сайте украинского правительства.

Так, правительство поручило министерству экономического развития и торговли подготовить "совместный с МБРР системный проект "Второй кредит на политику развития", а также "привлечь кредит от МБРР в рамках обозначенного системного проекта в размере $500 млн".

Ранее президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким сообщило о намерении предоставить Украине пакет финансовой помощи в размере $2 млрд в 2015 году для осуществления социальных, энергетических, банковских проектов, борьбы с коррупцией и развитие бизнеса.

В мае 2014 года правительство Украины одобрило привлечение займа от МБРР для реализации проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины" в размере $300 млн, а в феврале 2015 года — в размере $215 млн для реализации проекта "Улучшение медицинских услуг для населения".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам