Венесуэла предлагает ОПЕК смешать сырую нефть

Глава государственной энергетической компании PDVSA Венесуэлы Эулохио дель Пино предложил ОПЕК смешивать сорта нефти для совместного выхода на рынок. Об этом сообщает венесуэльский портал Noticias 24.

«Мы предлагаем смешивать нашу нефть с другой нефтью и выходить вместе на рынок», — заявил глава PDVSA.

Дель Пино считает, что смешение сортов сырой нефти поможет конкурентоспособности нефти из Венесуэлы, которая считается тяжелой. Смешение сортов тяжелой и легкой нефти, по его мнению, позволит перерабатывать нефть на заводах, которые предназначены для средних сортов.

В качестве предполагаемых партнеров дель Пино называет Алжир и Анголу, которые обладают значительными запасами легкой нефти. Более того, на фоне старта поставок канадской нефти на нефтеперерабатывающие заводы в США эти страны также ищут возможности расширить свою долю на рынке, как и Венесуэла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам