Майские праздники будут теплыми но дождливыми — синоптики


Точный прогноз на май специалисты Гидрометцентра давать не берутся. При этом синоптики сайтов прогнозов погоды отмечают, что эксцессов в виде морозов или снега быть не должно. На майские праздники погода установится уже весенней. Во Львове и Киеве температура повысится до +20, кое-где ожидаются дожди.

Выходные на майские праздники 2015: сколько будут отдыхать украинцы

Погода на майские праздники в Киеве

С 1 по 4 мая в Киеве, согласно данным сайтов погоды, прогнозируют + 17…+20 °С и кратковременный дождь. На выходные 9-10 мая погода обещает быть солнечной, без осадков, температура воздуха – до +21 °С.

Погода на майские праздники в Карпатах

В Ивано-Франковске первые выходные мая будут прохладными: +14…+17 °С, пасмурно. В Ужгороде возможен дождь, температура воздуха будет колебаться от +15 до +18 °С. Значительное потепление в Закарпатскую и Ивано-Франковскую области придет уже к 9 мая: до +20 °С.

Погода на майские праздники во Львове

Весенняя прохлада ожидает на первые числа мая Львов – синоптики прогнозируют +13 …+16°С градусов, облачно. К 9-10 мая погода должна выясниться, температура повысится до +20.

Погода на майские праздники в Одессе

На юге страны традиционно будет теплее. В Одессе прогнозируют до +18 без осадков, но возможна облачность и кратковременный дождь. 9-11 мая – без осадков и тепло, температура поднимется еще на несколько градусов.

Погода на майские праздники в Крыму

Средняя температура воздуха днем на аннексированном полуострове ожидается в пределах +18…+20°С, температура воздуха в ночное время суток +10…+12. Средняя температура воды +15. Такая же погода продлится до 9 мая. В некоторых регионах Крыма температура даже снизится, возможны кратковременные дожди.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам