Шахтеры пригрозили вынести Демчишина из Кабмина

Группа активистов от митингующих шахтеров провела переговоры с первым заместителем главы Администрации президента Виталием Ковальчуком. Он сообщил шахтерам, что большую часть их требований выполнить невозможно, так как, к примеру, снять с должности министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина может только Яценюк.

Также Ковальчук сообщил, что в зоне АТО планируют закрыть 12 шахт из 32.

"В АП не сделали шахтерам никаких предложений. "Нужно изучать, нужно садиться…" Эти ответы мы уже слышали много-много раз. Что касается Демчишина, ответ был такой – это фигура премьер-министра, и он должен сам решать. То есть, на откуп все отдано премьер-министру", — говорит замглавы Конфедерации свободных профсоюзов Украины Петр Тулей.

В связи с тем, что переговоры не принесли нужного результата, шахтеры решили продолжить митинг и отправились под Верховную раду, чтобы обратить внимание депутатов на свои проблемы.

Затем активисты отправятся под Кабмин, с требованием отстранить Демчишина. Активисты в ходе переговоров заявили Ковальчуку, что если министр не будет отстранен с должности, его просто вынесут из здания правительства на руках.

К Кабмину и Верховной Раде вывели несколько сотен правоохранителей для обеспечения порядка. Лозунги в поддержку шахтеров стал выкрикивать Кредитный майдан и прохожие киевляне.

Всего количество митингующих достигло трех тысяч человек.

Также по информации наших корреспондентов, милиция перекрыла перекресток Институтской и Банковой, ожидается, что движение будет осложнено по улице Шелковичной, и скорее всего, будет тяжело проехать по Грушевского.

Источник: Vesti.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам