Фонд дикой природы включил океан в список крупнейших экономик мира


Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал доклад, в котором сравнил мировой океан с крупнейшими экономиками. Общую стоимость «активов» океана фонд оценил в 24 триллиона долларов, а его годовой «валовый продукт» — в 2,5 триллиона долларов.

Таким образом, океан оказался на седьмом месте в списке крупнейших экономик мира — позади США, Китая, Японии, Германии, Франции и Великобритании. Российская экономика оказалась в рейтинге на 10 месте.

При оценке «активов» фонд дикой природы учитывал доходы от промысла рыбы, морского транспорта и туризма. Кроме того, WWF оценил роль океана в поглощении углекислого газа.

В докладе также говорится об угрозах, с которыми сталкивается мировой океан в условиях глобального потепления. Фонд предупредил, что при сохранении существующих тенденций к 2050 году полностью исчезнут коралловые рифы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам