Беларусь в течение года откроет посольство в Грузии


Посольство Беларуси откроется в столице Грузии в течение года. Об этом сообщил в пятницу в грузинском городе Батуми белорусский президент Александр Лукашенко.

"К вопросу открытия диппредставительства в той или иной стране у Белоруссии особый подход, — сказал он. — Когда мы переводим на достаточно высокий уровень торгово-экономические отношения с государством, то тогда мы и решаем вопрос об открытии там своего посольства".

По словам Лукашенко, "товарооборот между Беларусью и Грузией в скором будущем планируется увеличить до $200 млн (в прошлом году он составил $65 млн — прим. корр.), и поэтому Минск считает, что в Тбилиси должно быть дипломатическое представительство Беларуси". "Посольство Белоруссии в Тбилиси будет открыто в ближайший год", — заявил он.

Трехдневный визит Лукашенко в Грузию завершается 24 апреля.

Дипломатические отношения между двумя странами были установлены в январе 1994 года. Посольство Грузии в Минске функционирует с 2007 года.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам