ДНР: Вооруженные силы Украины просят ополчение стрелять по батальону "Азов"


Вооруженные силы Украины (ВСУ) выходят по открытым каналам связи на офицеров провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с просьбой открывать огонь по батальону "Азов". Об этом заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"ВСУ пытаются спровоцировать наших военнослужащих на нарушение режима прекращения огня: военнослужащие ВСУ выходят по открытым каналам связи на офицеров ополчения ДНР с просьбой открыть минометный или артиллерийский огонь по позициям полка "Азов", ссылаясь на их бесконтрольность и агрессивность по отношению к мирному населению", — приводит слова Басурина Донецкое агентство новостей.

Он отметил, что данные призывы по открытию огня ополченцы "игнорировали и продолжают игнорировать".

"Советуем ВСУ наводить порядок в подчиненных подразделениях своими силами и средствами", — подчеркнул представитель минобороны.

17 апреля ОБСЕ со ссылкой на представителей Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила, что столкновения между украинскими военными и ополченцами ДНР провоцируют неустановленные группы.

24 апреля постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что так называемая "третья сила" на юго-востоке Украины, присутствие которой отмечали наблюдатели ОБСЕ, — это боевики территориального батальона "Азов".

В феврале экс-заместитель командира батальона, депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что считает минские договоренности национальной изменой.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам