Могерини не будет участвовать в саммите ЕС-Украина

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила в воскресенье, что принесла извинения министру иностранных дел Украины Павлу Климкину в связи с невозможностью ее участия в саммите ЕС-Украина в Киеве 27 апреля. Могерини обсудила с Климкиным по телефону предстоящий саммит.

"Мы обсудили вопросы повестки дня, в том числе продолжающийся процесс реформ, а также ситуацию в восточной Украине. Я выразила свои самые искренние извинения министру, что не смогу присоединиться к председателю Европейского Совета Дональду Туску и председателю Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру на саммите в связи с обязательствами по встрече с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном по поручению специального Европейского Совета от 23 апреля", — говорится в коммюнике главы дипломатии ЕС, распространенном в Брюсселе.

"Я подчеркнула свою твердую приверженность продолжению тесного сотрудничества с Украиной во имя стабильности и процветания страны", — отметила Могерини.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам