Путин: ради своих интересов Россия пойдет до конца

Глава российского государства Владимир Путин заявил в фильме "Президент", что в ситуации с Крымом Россия пойдет до конца ради своих интересов.

В фильме-интервью, посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, вышел в эфир в воскресенье.

Путин заявил, что в ситуации с возвращением Крыма в состав России все было сделано правильно и что он ни о чем не жалеет. По его словам, главным было понять, чего хотят крымчане.

"Я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос — люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь", — сказал Путин.

Он отметил, что Россия не могла бросить тех, кто хотел вернуться в нее и "боялся крайних националистов и бандеровцев во власти".

"Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", — добавил российский президент.

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав России на правах субъекта. Украина и подавляющее большинство стран-членов ООН не признают ни отделения Крыма от Украины, ни его вхождения в состав России.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам