«Ночных волков» допрашивает «консилиум» польских пограничников

Польские пограничники по одному допрашивают мотоциклистов из российского клуба «Ночные волки» прежде чем принять решение об их въезде на территорию Польши, сообщает ТАСС со ссылкой на участников пробега.

«Сидим на польской таможне. Никого еще не выпустили. Погранслужба и таможенники собрали «консилиум» из четырех человек. Идет опрос каждого участника пробега. Вызывают по одному. Разговаривают с каждым очень серьезно. На какие темы? Все вокруг пробега: куда едете, зачем, где планируете останавливаться, сколько вас будет. Еще никого не выпустили. Сидим ждем», — рассказали участники мероприятия.

Отмечается, что пограничники тщательно проверяют каждого россиянина на мотоцикле, ищут эмблемы клуба, чтобы «Ночные волки» не могли попасть в страну как обычные мотоциклисты.

По словам пресс-секретаря Надбужаньского отделения погранохраны Польши Дариуша Сеницкого, «пограничники будут действовать в соответствии с законодательством». «Нас интересуют документы», — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам