Польские пограничники не пропустили в страну "Ночных волков"

Польская пограничная служба не пропустила в страну мотоциклистов из всероссийского клуба "Ночные волки", которые планировали проехать по маршруту Москва-Берлин в честь 70-летия Победы. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь Надбужаньского отделения погранохраны Польши Дариуш Сеницкий.

По его словам, контроль проходила группа 10 мотоциклистов, которые заявили, что путешествуют в рамках мемориала "Дорогами славы". "Они не пересекут границу в связи с тем, что не выполняют условия въезда на территорию Польши", — добавил он.

"Отказано во въезде всем поголовно. Без объяснения причин", — сообщил корр. ТАСС руководитель пробега Андрей Бобровский, которого, по его словам "внесли в санкционные списки". Он добавил, что колонна движется в Брест, где во вторник в полдень состоится пресс-конференция.

На польской границе российские байкеры провели несколько часов. Как сообщали участники пробега в "Живом журнале", им пришлось пройти тщательный допрос. "Сидим на польской таможне. Никого еще не выпустили. Погранслужба и таможенники собрали "консилиум" из четырех человек. Идет опрос каждого участника пробега. Вызывают по одному. Разговаривают с каждым очень серьезно. На какие темы? Все вокруг пробега: куда едете, зачем, где планируете останавливаться, сколько вас будет", — отметили они.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам