Пургин: ДНР докажет преступления Киева в международных судах

Руководство Донецкой народной республики намерено добиваться в международных судах признания вины властей Украины в военных преступлениях против мирных жителей, заявил председатель народного совета ДНР Андрей Пургин.

"Мы намерены обратиться в международные инстанции с требованием привлечь руководство Украины к ответственности за военные преступления, убийства мирных жителей и геноцид", — сказал он.

По его словам, доказательств вины украинских властей собрано достаточно. Сейчас все это оформляется документально для обращения в международные суды.

"Много документов уже составлено, много нужно еще оформлять и делать. То, что делала Украина — хаотический обстрел жилых кварталов с использованием РСЗО, уничтожение храмов, разрушение объектов жизнеобеспечения — это все преступления не против человека, который с оружием в руках, это преступления против мирного населения. Мы все эти факты собираем и будем обращаться в международные инстанции", — добавил он.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам