Порошенко: война может начаться в любой момент

Президент Украины Петр Порошенко заявляет об угрозе эскалации военных действий на территории Украины в ближайшее время.

"И до сих пор над нами нависает угроза войны – это реальность. Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все возможное, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать", — сказал Порошенко в ходе выступления на международной конференции в поддержку Украины во вторник.

Обращаясь к присутствующим в зале, глава государства также заявил: "При вашей помощи, при вашем единстве будет найдено решение ситуации в Донбассе".

Он отметил, что при координированной роли партнеров Украины минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке страны должны быть полностью реализованы. "Мы не позволим ни кому устать от Украины", — добавил Порошенко.

Как сообщалось, сегодня в штабе АТО заявили об обострении военных действий в Донбассе. По словам силовиков, за минувший день их позиции обстреляли 22 раза, используя запрещенные "Грады" и минометы.

Вчера на саммите Украина-ЕС президент вновь призвал государства-члены ЕС ввести миротворцев в Донбасс.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам