Суд по делу против Кернеса вновь перенесли

Заседание по делу против городского головы Харькова Геннадия Кернеса перенесено на 18 мая, передает Интерфакс-Украина.

Соответствующее ходатайство адвокатов Кернеса было удовлетворено Киевским райсудом Полтавы во вторник.

По информации адвокатов, с 26 апреля по 2 мая Кернес находится на лечении в Италии. На судебное заседание, назначенное на вторник, он не явился.

Ранее 2 апреля высший специализированный суд Украины перенес рассмотрение дела Геннадия Кернеса в Киевский райсуд Полтавы.

Как сообщалось, 4 марта Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении Кернесу – мэру Харькова вменяют похищение человека, пытки и угрозу убийством.

25 января 2014 года неизвестные напали на участников шествия в поддержку Евромайдана в Харькове. В тот же день депутат Харьковского облсовета Иван Варченко (ВО "Батькивщина") заявил о похищении двух активистов Евромайдана — Александра Кутянина та Алексея Ряполова "после того, как они снимали номера автомобилей "друзей Кернеса" возле гостиницы "Националь". Позднее отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщил, что информация о похищении активистов Евромайдана не подтвердилась.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам