Финляндия запросила у Польши данные по отказу во въезде "Ночным волкам"

Финляндия запросила у Польши данные по отказу во въезде в нее участникам мотопробега Москва — Берлин из клуба "Ночные волки", сообщила финский министр внутренних дел Пяйви Рясянен во вторник в эфире "Юле радио Суоми".

Запрос был направлен на основании сообщений СМИ о том, что байкеры теперь могут изменить свой маршрут и отправиться в Германию через Финляндию.

Польша не впустила мотоциклистов, объяснив это тем, что они якобы могут представлять угрозу для безопасности страны. "На данном этапе я не могу сказать, является ли это препятствием для въезда в страну этих мотоциклистов. Мы рассмотрим этот вопрос вместе с польскими властями", — сказала Рясянен.

Она отметила, что обе страны входят в Шенген и следуют одним и тем же правилам в отношении пересечения границы.

Группе российских мотоциклистов, которые планировали отдать в преддверии 70-летия Победы дань уважения и памяти советским воинам, погибшим при освобождении европейских государств от фашизма, было отказано во въезде на территорию Польши через пограничный переход Брест-Тересполь.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам