За сутки Украина потеряла одного бойца

Вчера в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 14 были ранены. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

По его словам, подавляющее большинство этих инцидентов приходится на наши позиции в районе Авдеевки.

«За минувшие сутки противостояние в зоне АТО значительно усилилось. Расширилась география нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Впервые за апрель противник применил против наших военных реактивные установки «Град». Также по нашим позициям было проведено 18 вражеских обстрелов из 120-мм минометов, 6 раз — со 122-мм орудий. Зафиксировано использование танков и зенитных установок противника. Не гнушаются НВФ и обстрелами населенных пунктов: вчера вечером террористы выпустили пакет «Градов» по ​​селу Новоласпа Волновахского района Донецкой области», – отметил Мотузяник.

Также он подчеркнул, что на мариупольском направлении противник проявил активность в районе с. Широкино и с. Чермалык. «Благодаря профессионализму наших военных, спровоцировать украинских бойцов не удалось, потерь в рядах сил АТО не допущено. На донецком направлении боевики пытаются найти слабые места в нашей линии обороны в районе аэропорта. Эпицентр противостояния — украинские позиции вблизи Авдеевки, где враг наиболее активно применяет запрещенное вооружение. Кроме пригородов Донецка, противник нарушал режим тишины в селах вокруг г. Светлодарск, что к северу от оккупированного Дебальцево. На луганском направлении враг пытался спровоцировать наших военных в районе н.п. вблизи Бахмутской трассы — пос. Золотое и с. Сокольники, а также г. Счастье», – подытожил Мотузяник.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам