Кернес пообещал появиться в суде 18 мая


Харьковский городской председатель Геннадий Кернес пообещал явиться в суд 18 мая, передает УНН со ссылкой на 112.

"Конечно, обязательно", — заявил Г.Кернес в ответ на вопрос журналистов, намерен ли он появиться на следующем заседании суда.

Сейчас мэр Харькова находится в Италии на лечении.

Напомним, что 28 апреля судья перенес подготовительное заседание Киевского районного суда Полтавы в уголовном производстве в отношении мэра Харькова Кернеса и двух его охранников на 18 мая.

26 марта этого года Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского председателя Геннадия Кернеса и его охранников В.Блинника и Е.Смицкого.

Следователи Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 года Г.Кернесу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч.2 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2,3 в 27 ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявили о завершении досудебного расследования.

Также напомним, в ГПУ заявили, что по состоянию на 4 марта 2015 года потерпевшие и Г.Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства. Г.Кернес судебный процесс в отношении себя уже называет ангажированным и предупредил, что будет бороться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам