Охранять порядок в Киеве на майские будут семь тысяч милиционеров

В Киеве к охране правопорядка на майские праздники привлекут 7 тысяч милиционеров. Об этом сообщил начальник милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины Виталий Поворотный на брифинге во вторник, 28 апреля.

"Дополнительно планируется привлечь около 3,5 тысячи работников милиции – как и с киевского гарнизона, так и с привлечением дополнительных сил из регионов страны, из других. Около 1 тысячи работников милиции прибудут в город Киев дополнительно. Около 7 тысяч работников милиции будет по всему Киеву", – сообщил Поворотный.

Кроме того, милиция развернула в Киеве 16 оперативных групп в местах массового отдыха к майским праздникам. Также совместными усилиями ГАИ и "Киев-1" выставлены дополнительные 8 блокпостов, усилена охрана объектов государственного, регионального и местного значения.

На станциях метрополитена дополнительно задействуют работников кинологической службы с собаками, и периодически, через громкоговоритель, будут звучать сообщения для граждан по оказанию помощи работникам милиции в выявлении подозрительных предметов и лиц.

Поворотный также информировал, что по состоянию на утро 28 апреля в Киевскую городскую государственную администрацию поступили 6 заявок на проведении массовых акций на майские праздники. В частности, на 1 мая – четыре сообщения о проведении мероприятий и 2 сообщения на 9 мая.

В свою очередь заместитель главы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что на майские праздники в Киеве будут введены дополнительные меры по обеспечению безопасности.

"В круглосуточном режиме будут дежурить мобильные группы для ликвидации любых чрезвычайных и нештатных ситуаций. Будут работать 80 специалистов и 20 единиц техники", – отметил он.

Также о переходе на усиленный режим работы сообщили и в столичном управлении ГосЧС. В частности, на майские праздники ежедневно будут дежурить 330 работников и 82 единицы техники. Кроме того, в Киеве сформирован резерв из сотрудников ГосЧС в количестве 210 человек и 50 единиц техники.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам