Кернес считает призыв его арестовать местью Авакова

Городской голова Харькова Геннадий Кернес обещает прибыть на заседание в полтавский суд 18 мая, а также считает призывы главы МВД Арсена Авакова относительно изменения меры пресечения местью.

"Конечно, обязательно", — сказал Кернес в эфире телеканала 112 Украина, отвечая на вопрос, намерен ли он явиться на следующее заседание суда.

Он также подтвердил, что сейчас находится на лечении в Италии. "Правда то, что я нахожусь в Италии на лечении, я заранее имел это время, как резерв, для моего посещения Италии. Поэтому мои адвокаты заявили ходатайство, это ходатайство было удовлетворено судом", — утверждает мэр Харькова.

Отвечая на вопрос о том, не считает ли он призывы Авакова к изменению ему меры пресечения желанием отомстить, Кернес сказал: "Конечно. А вы что не прослеживаете это в Фейсбуке министра внутренних дел, который к этому делу не имеет никакого отношения, кроме одного единственного, что он начинал его фальсифицировать. Какое он имеет к этому отношение? Он каждому дает указание что делать, то там губернатора уволить надо, то еще что-то. Пусть за собой посмотрит сначала".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам