В Харьковской области обнаружен тайник с 18 кг пластида

В лесополосе неподалеку от с.Ковяги (Валковский район Харьковской области) благодаря звонку местного жителя на горячую линию СБУ был обнаружен тайник с 18 кг пластида.

"18 кг пластида, 2 мины СПМ, 10 электродетонаторов… Все это было упаковано в ящик, который в соответствии с адресом на наклейке использовался для пересылки косметической продукции из одного российского города в другой. По версии следствия взрывчатка была упакована на территории РФ и ввезено в Украину контрабандным путем", — сообщил начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар на брифинге в среду.

По его словам, за последнюю неделю это уже третий тайник с оружием и взрывчаткой, который удалось выявить благодаря звонкам людей на горячую линию СБУ. Еще два тайника были обнаружены на территории Харькова. Так, в заброшенном помещении сотрудники УСБУ в области обнаружили гранатомет РПГ-7 и два выстрела к нему, бесшумную снайперскую винтовку вооруженных сил РФ "Винторез" и 100 патронов к ней, АК и 120 патронов к нему, бесшумный пистолет 6П9 и 96 патронов к нему, по 5 гранат Ф-1 и РГД-5, а также 5 кг пластида и электродетонатор.

Другой тайник был оборудован в лесопарковой зоне, неподалеку от Мемориала Славы. Там хранились бесшумная снайперская винтовка вооруженных сил РФ "Винторез" и 100 патронов к ней, АК с подствольным гранатометом и коллиматором и 200 патронов, подсумок с гранатами и подствольным гранатометом, гранаты РПГ и РГД, а также 1,5 кг пластид и 2 электродетонатора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам