Аваков собирается ввести презумпцию правоты полицейского


Министр внутренних дел Аресен Аваков выступает за внедрение в Украине института презумпции правоты полицейского. Об этом он заявил во время общения с будущими полицейскими, сообщает пресс-служба МВД.

«Если гражданин нарушил закон, его необходимо сначала доставить в территориальный орган милиции для выяснения всех обстоятельств. Даже если ты премьер. Затем, если лицо не согласно с действиями правоохранителей, оно может их обжаловать. По такой схеме работают правоохранительные органы в США», — отметил глава МВД.

В то же время премьер-министр Украины Аресен Яценюк отметил, что новые украинские полицейские должны вернуть доверие общества к правоохранителям. «Этот институт будет работать только тогда, когда будет доверие к полицейскому. Гражданин будет знать, что вы можете защитить его жизнь, здоровье и достоинство. За доверие общественности к правоохранителям мы боремся вместе с вами и сделаем для этого все, что от нас зависит», — обратился к будущим полицейских премьер-министр.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам