C осени в зоне АТО нашли 560 тел погибших военных


Более полутысячи тел погибших в зоне АТО украинских военнослужащих найдены поисковиками всеукраинского общественного объединения "Союз "Народная память". Об этом рассказал глава организации Ярослав Жилкин, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы работаем с 1 сентября прошлого года во взаимодействии с гражданско-военным сотрудничеством Вооруженных сил Украины. И результат нашей совместной работы – 560 тел на сегодняшний день", — сообщил Жилкин.

По его словам, большинство тел найдено в ходе полевых поисковых работ.

"Я говорю об украинской стороне – о военнослужащих, о представителях других формирований", — отметил Жилкин.

Он рассказал, что на месте поисковых работ общественная организация сотрудничает с Вооруженными силами Украины, которые обеспечивают безопасность во время работ на прифронтовой территории и содействуют при прохождении блокпостов.

По словам главы организации, поисковая операция обеспечивается топливом и другого участия государства нет.

"В основном, к сожалению, пока участия государства никакого нет: ни информационного – мы не знаем, где искать, какие потери, в каких регионах, ни, к сожалению, материального – каких-то ресурсов, которые требуются для обеспечения транспортом, его ремонта, для страховых выплат людям, которые, рискуя своей жизнью, выполняют непростую работу", — сказал он.

Жилкин отметил, что поисковики поддерживают технический контакт с противником во время работ на неподконтрольной Украине территории.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам