Шахтеры перекрыли мост через Западный Буг, требуя выплатить зарплату

Горняки шахты "Нововолынская №10" перекрыли мост через реку Западный Буг на границе Волынской и Львовской областей, требуя выплаты задолженности по заработной плате, сообщил глава Независимого профсоюза горняков (НПГУ) Михаил Волынец. Движение транспорта по мосту остановлено.

"Как и обещали, горняки шахты "Нововолынская №10", которым задолжали зарплату за четыре месяца этого года, сегодня в 10.00 перекрыли мост через реку Западный Буг в селе Литовижи. По сообщению председателя первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины шахты Василия Прадида, утром в трудовом коллективе снова состоялось собрание, на котором решали, проводить ли сегодня акцию протеста против несвоевременной выплаты зарплат и несоблюдения слова министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным, который на III съезде шахтеров Украины пообещал полностью рассчитаться с горняками до 1 мая, но слова не сдержал", — написал М.Волынец на своей странице в Фейсбук в четверг.

По его словам, труженики шахты "Нововолынская №10" настроены удерживать занятые позиции в четверг до 16 часов, а акцию проводить до тех пор, пока им не отдадут задолженное и не обеспечат должное финансирование, как это предусмотрено госбюджетом-2015.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам